Управляющий ЖСК «Главмосстроевец», системный и бизнес аналитик, неравнодушный человек, оказавшийся в мире ЖКХ. Веду этот сайт, чтобы вы разобрались как устроено жилищное и коммунальное хозяйство.

Тег: жск

Позднее Ctrl + ↑

Как я перепутал поезда или как меня занесло в депутаты / председатели

— Как ты оказался среди всех этих людей? — О, это долгая история. Стоит заказать хороший коньяк. Вы сигары курите? Вопрос «как я оказался там, где я есть» я слышу от многих. Действительно, как? Просто один раз я не прошел мимо. Пришло время рассказать эту историю. Рекомендуется для прочтения всем тем, кто задает себе вопросы: — А что я могу сделать? — А зачем мне это делать?

Повысил класс энергоэффективности. Признание заслуг.

Каждая управляющая организация обязана ежегодно проводить меры по энергоэффективности, т. е. снижению потребления энергоресурсов

♻️Помойка под Новый год

В этом году Москва вступила в мусорную реформу, как и все остальные регионы России. Был создан региональный оператор ГУП «Экотехпром»

А ваш дом готов к отопительному сезону? А если проверить?

Вы узнаете как подготовить, сдать жилой дом к зиме, отопительному сезону. Описывается приемка дома ресурсоснабжающей организацией (МОЭК), Госжилинспекцией (МЖИ) и органом исполнительной власти субъекта. Вы узнаете какие нужны документы для подготовки дома к зиме, и какие нормативные акты регулируют эти работы.

Как я сэкономил 320 тысяч рублей. Опыт использования собственного узла учета в МКД на самоуправлении

Что нужно сделать, чтобы начать платить за по отопление меньше? Заменить общедомового прибора учета привела к существенной экономии тепловой энергии. И регулярный мониторинг качества тепловой энергии.

Как я реализовал меры по энергоэффективности в своем ЖСК

Каждая управляющая организация обязана ежегодно проводить меры по снижению потребления энергоресурсов. Рассказываю личный опыт реализации программы энергосбережения в своем многоквартирном доме.